Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин приехал в Крым для открытия моста через Керченский пролив

Удастся ли избежать транспортного коллапса в «высокий» туристический сезон?

15.05.2018, 12:16

15 мая в торжественном открытии автодорожной части Крымского моста примет участие президент России Владимир Путин. Автомобильное движение будет запущено в 05:30 по московскому времени в среду, 16 мая.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в РФ – его длина составит 19 км. Пропускная способность – 40 тысяч автомобилей, а с 2019 года – еще и 47 пар поездов за день.

Курорты Доминиканы заполонят китайцы?
Курорты Доминиканы заполонят китайцы?
Турагенты обеспокоены возможной потерей фешенебельного направления
Министры иностранных дел КНР и Доминиканской Республики 1 мая подписали соглашение о развитии двусторонних дружественных отношений. Речь о сотрудничестве в области торговли, инвестиций, туризма и образования. По мнению некоторых участников российского туррынка, это означает, что в Доминикану теперь ринутся толпы китайцев, а это, в свою очередь, приведёт к тому, что туристам из России придется искать другие места для отдыха.
HotLine.travel

Как отмечают наблюдатели, многие, кто собирался в Крым этой весной, отложили свои поездки до открытия моста. На данный момент, судя по сообщениям местных СМИ, желающих воспользоваться Керченской паромной переправой практически нет. Неудивительно – по мосту можно проехать бесплатно, в отличие от парома. Однако, по словам экспертов, если не сейчас, то в «высокий» сезон туристы, выбравшие этот вариант дороги на полуостров, неизбежно столкнутся с транспортными проблемами. Особенно если сбудутся ожидания крымских властей, которые прогнозируют, что в летние месяцы по Крымскому мосту будет проезжать от 500 до 800 тысяч машин.

«Мы реально столкнемся с тем, что как только откроется мост, появится большое «бутылочное горлышко», потому что люди не будут знать, куда и по какой дороге ехать. Думаю, что мы такими замечательными магнитами, как аэропорт и мост, притягиваем туристов, но как бы их не оттолкнуть», – высказал опасения глава Комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Вопрос с самым проблемным участком – объездом Феодосии – должен решиться после запуска отремонтированной трассы «Таврида». Но по сообщениям властей Крыма, произойдет это не раньше декабря 2018 года.

Обсудить новость

Ещё по теме