Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Пушкинскую карту» уже оформили 15 тысяч человек

Акцию открыла туристка из Омска

01.09.2021, 15:45

Участниками программы «Пушкинская карта», которая официально стартовала 1 сентября, стали более 15 тыс. человек. Все они получат возможность приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счет. Об этом журналистам рассказала глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова.

«На данный момент виртуальную карту оформили уже свыше 15 тыс. человек. Примечательно, что первый билет на спектакль в Московский академический театр Сатиры приобрела девушка из Омска», – сообщила министр.

Туристов-неудачников просят не приезжать
Туристов-неудачников просят не приезжать
Дайджест туристических новостей вторника, 31 августа
Последний день лета ознаменовался небольшим скандалом: мэр Железноводска Евгений Моисеев обиделся, что в Интернете не оценили идею слогана «Радость между ног». Городской начальник решил, что такое название могло бы проиллюстрировать старт конкурса на лучший лозунг велосипедного курорта и подчеркнуть «смыслы традиционного лечебного бальнеокурорта и Кавминводского велотерренкура».
HotLine.travel

Она пояснила, что воспользоваться программой могут молодые люди от 14 до 22 лет. По предварительным данным, возможный охват акции составляет 13 млн человек. На первом этапе, который стартовал 1 сентября и продлится до 31 декабря, ее номинал составит 3 тыс. руб., а уже в следующем году увеличится до 5 тыс. руб.

К программе уже подключились более 1300 учреждений культуры из 85 областей: театры, музеи, филармонии, консерватории и библиотеки. В числе участников знаковые для России объекты: Большой и Мариинский театры, Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, Третьяковская галерея и т. д.

Отметим, что оформить карту можно будет бесплатно на портале Госуслуг в разделе «Культура». Приложение также доступно на системах Android и IOS.

Обсудить новость

Ещё по теме