Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пулково рассчитывает на 10 новых международных маршрутов в 2023 году

Какие направления интересны воздушной гавани?

17.11.2022, 20:33
Пулково рассчитывает на 10 новых международных маршрутов в 2023 году

Аэропорт Пулково обратился в Минтранс с просьбой ввести режим «открытого неба» для иностранных авиакомпаний. Он позволит некоторым зарубежным перевозчикам формировать полетные программы в Санкт-Петербург без обязательного выхода на тот же маршрут российских. Всего планируется открыть рейсы в 10 заграничных аэропортов. 

По словам директора по авиационной коммерции ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Асият Халваши, дополнительные маршруты будут из стран Ближнего Востока и Азии. В их числе Индия, Китай, Вьетнам, ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия и другие. Кроме того, в качестве будущих партнеров Пулково рассматривает перевозчиков из Латинской Америки, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. 

«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
Более 150 топовых агентств – партнеров туроператора отметили успешное завершение летнего сезона – 2022 в Белеке
TEZ TOUR и лучшие из лучших грандиозно завершили летний сезон – 2022 в Турции. Профессионалов рынка встречал один из самых востребованных и прекрасных отелей в Белеке – Calista Luxury Resort. 5-дневный авторский выездной тур «Любовь в большом городе» превратился в незабываемое путешествие с участием более 150 топовых агентств из России и Казахстана.
HotLine.travel

«Работаем над открытием, думаю, у нас к следующему летнему сезону появятся новые направления. Это примерно 10 новых городов в разных государствах, но большинство решений зависит от соглашений между странами, и так далее», – добавила Асият Халваши.

Отметим, в этом году из Санкт-Петербурга доступно 27 международных маршрутов – почти столько же, сколько в январе 2022-го. Однако сами направления несколько изменились. Сейчас большинство из них в СНГ, Турцию и Египет. При этом в допандемийном 2019-м число зарубежных рейсов из Пулково составляло более 70. 

Между тем режим «открытого неба», привлекая в аэропорт иностранные авиакомпании, создаст менее выгодные условия для отечественных перевозчиков, которые теоретически могли бы сами выйти на направления. По мнению наблюдателей, наибольшую ставку здесь стоит делать на Китай, который в следующем году планирует отменить или ослабить ковидные ограничения. 

Обсудить новость

Ещё по теме