Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пугающий водопад, Долина Смерти и горный козел

Пятничный дайджест околотуристических новостей

27.07.2018, 18:26

Традиционный дайджест на этой неделе мы посвящаем смелым решениям. Зачастую уровень безумия в них зашкаливает, но от этого они становятся еще более забавными.

Начнем с китайского города Гуйян. Где с крыши небоскреба Liebian Building спускается один из самых высоких искусственных водопадов мира. Возведен чудо-водопад для красоты и эпатажа. Однако местные жители не оценили гениальной идеи архитекторов. В стометровом потоке воды люди разглядели не туристический аттракцион, а утечку денег. И стали массово обращаться в соответствующие инстанции и СМИ для устранения проблемы.

«Объясните туристам, что всё закончилось»
«Объясните туристам, что всё закончилось»
Участники флешмоба делятся видео из греческих отелей
Сделать выводы и не нагнетать обстановку – пожалуй, это самое лучшее, что можно сейчас сделать для греческого бизнеса. С таким призывом к коллегам в среду обратился глава TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис. Позднее на странице туроператора начали появляться видеозаписи из отелей – подтверждение тому, что сезон продолжается и туристам ничего не угрожает.
HotLine.travel

На другом конце света – в Америке – родилась не менее экстравагантная идея. В Калифорнии для развлечения туристов отреставрируют заброшенный город в Долине Смерти. Старый шахтерский городок Cerro Gordo был полностью оставлен местными жителями в 1950 году. До сегодняшнего дня сохранилось 22 здания, среди которых отель, церковь, кинотеатр, магазин и музей. Также в нем есть салун, в котором стоит изрешеченное пулями пианино, а на стенах – брызги крови. Инвесторы вложат в его реконструкцию рекордную сумму – 1,8 млрд долларов. И превратят Cerro Gordo в уникальный туристический объект.

А вот турист, отдыхающий во Франции, не стал ждать открытия города-музея. И отыскал мир Дикого Запада в стране пребывания. Почувствовать себя если не ковбоем, то индейцем ему помог горный козел. Он напал на мужчину во время его пробежки в коммуне Бодинар-сюр-Вердон. Турист залез на дерево и вызвал спасателей. На место происшествия прибыли спасательная бригада, скорая помощь и даже вертолет. Пострадавший отделался синяками и ссадинами.

По материалам: Archdaily, Nine.com.au, France Bleu
Обсудить новость

Ещё по теме