Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Проект указа, позволяющего формировать туры в Египет, подготовят до конца года

А аэропортам Шарм-эль-Шейха и Хургады потребуется дополнительная проверка

16.12.2017, 15:07

Минтранс РФ намерен уже до конца года разработать и направить в Правительство проект указа президента о возобновлении авиасообщения с Египтом. Об этом заявил журналистам в Нижнем Новгороде 16 декабря министр транспорта Максим Соколов, сообщают федеральные СМИ.

Такой указ главы государства, отменяющий его предыдущее распоряжение от 2015 года о приостановке полетов, и должен стать официальным основанием для возобновления авиасообщения с Египтом. Добавим, что накануне, 15 декабря, руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что российские турфирмы уже могут начинать формировать туры в Египет, так как никакого дополнительного разрешения от его ведомства после возобновления авиасообщения с этой страной не требуется. Однако позже советник главы Ростуризма Светлана Сергеева уточнила, что необходимо всё же дождаться официального указа президента, ставящего точку в этом вопросе.

Не следует всё мерить на деньги
Не следует всё мерить на деньги
Маркетологи туризма – о подходах к проведению партнерских мероприятий
Маркетологи туризма – о подходах к проведению партнерских мероприятий Украшенная елка, звон бокалов, аромат мандаринов… Новогодняя атмосфера на квартирнике медиахолдинга «БАНКО» 13 декабря волшебным образом настраивала гостей на рабочий лад.
HotLine.travel
Как отмечают наблюдатели, ожидаемое разрешение на полеты российских авиакомпаний в Каир, хотя и даст туроператорам возможность формировать турпакеты на базе этой перевозки, вряд ли стимулирует интерес россиян к поездкам в Египет. Путешественники ждут возобновления рейсов на пляжные курорты, а этот вопрос пока по-прежнему остается открытым. 16 декабря министр транспорта Максим Соколов вновь отметил, что российским специалистам потребуются дополнительные проверки аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады на предмет безопасности. 
Обсудить новость

Ещё по теме