Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Продаёт ли «Пегас Туристик» два отеля в Египте?

Туристам, желающим купить тур в Табу, предлагают Израиль

26.11.2015, 14:41

На форуме профессионального портала TourDom.ru и в соцсетях обсуждают корректность действий «Пегас Туристик», предлагающего туристам отели на территории Египта. Аналогичные темы поднимаются и в комментариях к новостям. Так, 25 ноября пользователь Vse_v_otpusk задал вопрос: «Подскажите, почему на сайте «Пегас Туристик» можно до сих пор приобрести на любую дату туры в Табу (Movenpick Beach Resort Taba 5*, Hilton Taba Resort 5*), используя поиск туров в Израиль?».
Действительно, оба отеля до последнего времени можно было найти в онлайне «Пегас Туристик». И Movenpick Beach Resort Taba 5*, и Hilton Taba Resort 5* располагаются на территории Египта – в непосредственной близости от границы с Израилем. Судя по данным Google.Maps, оба находятся буквально в паре сотен метров от пограничного перехода. Расстояние до аэропорта Эйлат, куда с ноября 2015 года осуществляет рейсы авиакомпания Nordwind Airlines, – около 60 км.
Редакция обратилась за разъяснениями к генеральному директору туроператора Анне Подгорной. Она отказалась от комментариев, сославшись на объяснение ситуации, которые давала на совещании в Ростуризме 23 ноября. Тогда Анна Подгорная опровергла информацию о продаже турпакетов, в состав которых входит размещение в Египте.
Надо признать, что этот ответ не даёт чёткого объяснения тому факту, что на сайте туроператора два отеля в Египте всё-таки выдаются для бронирования с перелётом Москва – Эйлат. Кстати, забронировать их удаётся.
Остается непонятным, почему компания, заявляющая на своём сайте о том, что продажи туров в Египет прекращены, оставляет в системе бронирования два пятизвёздочных отеля. В этой связи любопытен такой факт: в начале недели корреспондент TourDom.ru звонил в офис «Пегас Туристик» на Арбате с целью приобрести для себя путевку в отель Hilton Taba Resort 5* на ближайшие даты. Это не было «контрольной закупкой». Просто увидев привлекательную цену, журналист решил воспользоваться ей. Однако по телефону он получил отказ. Менеджер туроператора заявил, что в связи с террористической угрозой в Египте забронировать тур нельзя, и предложил размещение в одном из отелей Эйлата. Однако цена за альтернативный вариант оказалась выше.
Таким образом, пока единственное разумное объяснение тому, что «Пегас Туристик» оставляет Movenpick Beach Resort Taba 5* и Hilton Taba Resort 5* в системе бронирования, – использование низких цен на эти отели для того, чтобы привлекать внимание потенциальных туристов и потом переориентировать их на другие объекты размещения.

 

Обсудить новость

Ещё по теме