Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Прибывающим в Таиланд туристам раздадут чёрные ленты

А турагентов волнует, будут ли ограничения по празднованию Нового года

21.10.2016, 13:40

В связи с кончиной короля Таиланда Пхумипона Адульядета прибывающим в страну туристам будут выдаваться чёрные ленты. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщает информационное агентство ТАСС. Соответствующее распоряжение Министерству туризма и спорта королевства дал вице-премьер Танасак Патимапракорн. Чёрные ленты туристы могут прикрепить к одежде или повязать на рукав. Также отдыхающим будут раздавать специальные брошюры с рекомендациями по поведению во время траура.

Официально траур в Таиланде продлится год – в связи с этим турагентов волнует вопрос возможных ограничений на празднование Нового года. Тем более в профессиональных сообществах в соцсетях активно обсуждаются слухи о том, что в Паттайе из-за траура Новый год вообще не будет отмечаться.

Однако из самого Таиланда поступают сведения о том, что это дезинформация. Никаких специальных ограничений для туристов на празднование Нового 2017 года не будет. Отдыхающих просят воздержаться от любых развлекательных мероприятий только в течение 30 дней с начала траура. При этом туристы, находящиеся в данный момент на Пхукете, рассказывают, что уже начали работать бары и ночные клубы.

Напомним, сейчас для посещения открыты все туристические достопримечательности королевства за исключением Большого королевского дворца в Бангкоке и храма Изумрудного Будды, на территории которых будет проходить прощание с монархом.

Обсудить новость

Ещё по теме