Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

При каких условиях откроют Египет

По итогам голосования, на первое место вышла безопасность

05.11.2019, 19:30
Читатели HotLine.travel уверены, что открывать Египет стоит когда аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады полностью докажут свою безопасность – именно этот вариант ответа выбрали 40,3 % из 273 участников голосования.

Впрочем, на противоположном фланге разместились 37,3 % читателей и они напоминают, что Египет закрыт уже четыре года и возобновить воздушное сообщение нужно было «еще вчера». 

14,2 % считают, что и без Египта хорошо, а 8,2 % требуют, чтобы сначала власти республики выплатили компенсации родственникам погибших в небе над Синаем. Туроператоры в беседе с корреспондентом портала отметили, что «давно пора открывать направление». 

Какие отели Шарм-эль-Шейха туристы считают лучшими
Какие отели Шарм-эль-Шейха туристы считают лучшими
Шпаргалка для тех, кто собрался на Красное море
Возобновление рейсов на курорты Египта вновь отложено на неопределенный срок, однако даже в отсутствие прямых чартеров российские туристы продолжают приезжать в Шарм-эль-Шейх. На побережье расположено около сотни отелей с похожими концепциями обслуживания.
HotLine.travel

Тем временем 4 ноября в Египте после модернизации началось тестирование здания второго терминала международного аэропорта Шарм-эль-Шейха. В нем установлено более 200 камер видеонаблюдения, размещены установки биометрического контроля, детекторы обнаружения взрывчатки и ядовитых веществ в воздухе, приборы для сканирования и трехмерного отображения содержимого багажа и противопожарное оборудование.



Обсудить новость

Ещё по теме