Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В вопросе восстановления авиасообщения между Россией и Египтом поставлено многоточие

О точных сроках речи не идет

23.10.2019, 12:25

Переговоры президента России Владимира Путина и главы Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси по возобновлению чартерных авиарейсов в Арабскую Республику прошли конструктивно. Об этом в среду, 23 октября, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, совместная работа по данному вопросу будет продолжена с тем, чтобы со временем выйти на конкретные сроки. «Обе стороны заинтересованы в этом», – заключил официальный представитель российского президента.

Андорра в сезоне-2019/20: рай для любителей снега
Андорра в сезоне-2019/20: рай для любителей снега
Партнеры ANEX Tour рассказали, как готовятся к приезду гостей из России
16 октября туроператор ANEX Tour предложил представителям турагентств совершить виртуальное путешествие в Андорру, куда туроператор начнет отправлять туристов 28 декабря. На презентации в Omega Rooftop специалисты узнали о новинках предстоящего горнолыжного сезона.
HotLine.travel

В свою очередь, заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов сделал более оптимистичный прогноз. «Будут еще контакты на самом высоком уровне, и я думаю, что удастся продвинуться в плане завершения всех наших дискуссий в этом направлении», - заявил он РИА Новости. 

Отметим, что вопрос возобновления авиасообщения очень бурно обсуждался в туристической среде как раз в преддверии встреч глав двух государств. В частности, некоторые участники Объединённой сети ТБГ и «Горячие туры» предположили, что чартеры в Египет поставят в преддверии Нового года. К неформальной дискуссии присоединились и читатели портала TourDom.ru, которые большинством голосов решили, что рейсы на курорты Египта будут открыты уже в ноябре. Тем не менее переговоры Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси, несмотря на мажорную ноту, не дали никакого конкретного ответа на вопрос, когда российские туристы смогут летать в Египет без пересадок, и он снова перешел в режим ожидания.


Обсудить новость

Ещё по теме