Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство поручит Ростуризму рассмотреть нулевой НДС для туроператоров

Просьбы турбизнеса услышаны?

29.05.2022, 14:43
Правительство поручит Ростуризму рассмотреть нулевой НДС для туроператоров

Кабмин поручит Федеральному агентству по туризму проработать возможность обнуления НДС для туроператоров так же, как это было сделано для отелей. Об этом в воскресенье, 29 июня, сообщил журналистам зампред правительства Дмитрий Чернышенко.

Он  отметил, что в первую очередь необходимо проработать экономическую модель данной инициативы. В частности, «оценить выпадающий доход с возможным развитием бизнеса и налогооблагаемую базу».

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

По его словам, подобные льготы со стороны государства были предоставлены гостиницам и другим средствам размещения. Тем не менее, чтобы соблюсти баланс интересов государства и других участников туристического бизнеса, сейчас нужно действовать особенно аккуратно.

Представители турбизнеса уже обращались к кабинету министров с инициативой  установить нулевую ставку НДС  для поставщиков турпродукта по внутреннему и въездному туризму. Отмечалось, что в нынешней ситуации, когда подобную льготу получили гостиницы, финансирование этого налога ложится на плечи туроператоров, поэтому они будут вынуждены завышать цены, чтобы добиться рентабельности, или терпеть убытки. Вице-премьер тогда пообещал рассмотреть вопрос и вынести окончательное решение позднее.

Обсудить новость

Ещё по теме