Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство будет решать, граждане каких стран смогут получать визы в Россию

Законопроект одобрен кабмином

04.09.2022, 14:48
Правительство будет решать, граждане каких стран смогут получать визы в Россию

Правительство России будет утверждать список иностранных государств, граждане которых смогут получить туристическую визу в Россию на срок до 6 месяцев. Разрешение на въезд в страну будет предоставляться на основании подтверждения бронирования гостиницы.

Соответствующий проект закона о новых полномочиях Кабинета министров РФ одобрен правительством 2 сентября. Сообщение об этом размещено на сайте government.ru в воскресенье. Далее законопроект будет внесен в Государственную думу.

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Предполагается, что будут внесены изменения в статьи 25 и 25.6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

31 августа министерства иностранных дел стран – членов Евросоюза приняли решение приостановить действие упрощенной процедуры выдачи виз для граждан России. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с министрами других государств. Комментируя эту информацию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением, что жители европейских стран также будут сталкиваться с неудобствами, когда будут приезжать в Россию. «Какие-то страны говорят об ограничении процесса выдачи виз. То есть их будет выдаваться меньше, будет более затяжной период и так далее. Ну, будут создавать неудобства для людей. Ничего в этом хорошего нет. Их люди тоже будут сталкиваться с неудобствами, когда они будут приезжать сюда. Еще одна спираль этого безрассудного русофобского отношения к нашей стране», – сказал Дмитрий Песков.

Обсудить новость

Ещё по теме