Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Повлияет ли столкновение круизного лайнера MSC на программу

Эксперт сообщил о состоянии борта

03.06.2019, 13:37

3 июня эксперт прокомментировал техническое состояние круизного лайнера MSC Opera, столкнувшегося в минувшее воскресенье с туристическим судном River Countess в Венеции.

Михаил Фельдман, руководитель департамента круизов туроператора PAC GROUP, заявил, что повреждений, требующих серьезного ремонта и отстранения судна от программы, нет: «Ничего криминального не произошло, сразу после инцидента  был проведен контрольный осмотр лайнера. Вчера туристы, прибывшие в пункт назначения – Венецию, сошли. А новые  были посажены на судно. Сейчас с лайнером выполняются все необходимые технические процедуры в порту Венеции – для этого его текущий маршрут незначительно корректируется. Как и запланировано, MSC Opera продолжит выполнение недельных круизов по Восточному Средиземноморью». 

MSC Cruises продолжает оказывать полную поддержку всем лицам, пострадавшим в инциденте – пассажирам и экипажу River Countess, владельцу судна – компании Uniworld и, особенно, четырем пассажирам, которые были травмированы. Двое из них уже выписаны из больницы, а еще двое продолжают получать медицинскую помощь. MSC Cruises находится с ними в постоянном контакте и в случае необходимости готова выделить персонал для помощи на месте.

Что турагенты знают о Катаре?
Что турагенты знают о Катаре?
Как «телефонный хулиган» искал, куда поехать в мае вместо ОАЭ
Примерно третья часть московских турагентов знают о Катаре и готовы оперативно проконсультировать туриста по любому вопросу о размещении, экскурсиях и специфике отдыха в стране. Как реагируют на запрос остальные? Корреспондент HL обзвонил 30 турагентств Москвы и Московской области, представившись туристом и задавая менеджерам одни и те же вопросы.
HotLine.travel

Представители MSC Cruises уже прокомментировали журналистам, что к происшествию привели технические проблемы, сейчас ведется расследование его причин. Компания тесно сотрудничает с местными и национальными органами власти для устранения последствий инцидента.

Обсудить новость

Ещё по теме