Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол: в Греции практически нет российских туристов

Турбизнес страны терпит убытки

26.07.2022, 13:24
Посол: в Греции практически нет российских туристов

В этом году в Греции практически нет российских туристов. Об этом заявил посол РФ в республике Андрей Маслов.

«В микроскопических количествах, конечно, туристы проникают. Но я без всякого преувеличения скажу, что в этом году никакого российского туризма в Греции практически нет», – рассказал дипломат.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

По его словам, греческая туротрасль несет колоссальные убытки из-за отсутствия на курортах россиян. Однако власти республики заявляют, что страна в текущем сезоне планирует принять 35 млн гостей и в этом контексте отсутствие турпотока из РФ, который местным кабмином оценивается на уровне 50 тыс. человек, не является значительным.

Однако Андрей Маслов убежден, что подобные заявления носят манипулятивный, популистский и политический характер. В реальности без россиян турбизнес Греции лишился одного из главного источника доходов. 

«Могу сказать, что крупные гостиничные сети Греции, которые на протяжении последних десятилетий ориентированы в значительной степени на российский рынок, несут немалые потери от отсутствия российских туристов», – пояснил посол.

Он также добавил, что россияне сейчас не едут в Грецию не из-за нежелания отдыхать в недружественной стране, а по вполне объективным причинам. Среди них – отсутствие прямого авиасообщения и невозможность использовать выпущенные в России банковские карты.

Обсудить новость

Ещё по теме