Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Последствия отравления хлором в турецком отеле ликвидированы

Инцидент произошел в популярном отеле Hestia Resort & SPA

05.05.2015, 18:54

Более 40 человек пострадали от выброса токсичного газа в пятизвездочном отеле Hestia Resort & SPA в Сиде, сообщило турецкое издание Milliyet в понедельник 4 мая. В числе пострадавших 30 — сотрудники отеля, а также по меньшей мере 11 туристов, которые получили отравления разной степени тяжести.
Причиной произошедшего стала неисправность в системе дезинфекции бассейна, в результате которой хлор вступил в реакцию с кислотой и образовался токсичный газ, быстро заполнивший здание. В настоящий момент, как сообщили TourDom.ru в самом отеле, все последствия выброса газа устранены, отель работает в обычном режиме. Все пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказали необходимую помощь, но госпитализация никому не потребовалась.
Отель Hestia Resort & SPA пользуется большой популярностью среди российских туристов, однако пока неизвестно, были ли наши соотечественники среди пострадавших. Прояснить этот вопрос в отеле не смогли. Опрошенные корреспондентом TourDom.ru туроператоры, работающие с Hestia Resort & SPA, сообщили, что они не получали никаких жалоб от своих клиентов и принимающих партнеров. В Ростуризм также не поступало никаких данных о том, что среди госпитализированных есть граждане России. Более того, никто не обращался и по поводу самого инцидента с выбросом токсичного газа.

Обсудить новость

Ещё по теме