Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После заявления Ростуризма в «Турпомощи» зафиксировали шквал звонков

С какими вопросами обращаются туроператоры и турагенты?

27.02.2020, 13:18

27 февраля в Ассоциации «Турпомощь» рассказали редакции TourDom.ru, с какими вопросами к ним обращаются на фоне распоряжения Ростуризма о приостановке продаж туров в Италию, Южную Корею и Иран.

Как отметил глава Ассоциации Александр Осауленко, на линию поступают звонки не только от туристов, но и от представителей туристического рынка: «Туроператоры задают вопросы, связанные с бизнесом. Турагенты консультируются по порядку действий в отношении своих туристов».   

«Канарывирус»: что происходит на Тенерифе
«Канарывирус»: что происходит на Тенерифе
Очевидцы рассказали о ситуации на курортном острове Испании, где в отеле заперты около тысячи туристов
Через несколько дней после возвращения большинства пассажиров лайнера Diamond Princess, который стоял на карантине в Японии последние две недели, в заточении – теперь уже в отеле – оказались сотни туристов, отдыхавших на Тенерифе, самом посещаемом острове Канарского архипелага.
HotLine.travel

«В сложившихся обстоятельствах туроператоры стараются договариваться с туристами о переносе тура на более позднее время или же о перебронировании на другое направление отдыха, при этом нужно руководствоваться статьей 14 Закона № 132-ФЗ, – поясняет г-н Осауленко. 

Как отмечают наблюдатели, в сложившихся обстоятельствах сложнее всего приходится туроператорам на Дальнем Востоке, поскольку они лишились двух ключевых направлений – Китая и Южной Кореи.

Туристы, обращающиеся на горячую линию «Турпомощь», интересуются, смогут ли они вылететь за рубеж. До их сведения доводят рекомендации Ростуризма и Роспотребнадзора, в том числе в плане соблюдения правил безопасности.

Обсудить новость

Ещё по теме