Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После шторма в ОАЭ закрыты некоторые пляжи

Туристы просят о переселении

31.10.2019, 13:51

Туристы, отдыхающие в эмирате Фуджейра, 31 октября сообщили порталу TourDom.ru о недавнем шторме, последствия которого омрачили их отдых. 

Пляж возле их отеля Blue Diamond Alsalam Resort – закрыт. В гостинице предупреждают о новых возможных волнениях на море. «Рабочие предпринимают меры по защите береговой линии, выкапывают какие-то ямы», – рассказывают отдыхающие. 

Как турагенту освободиться от власти туроператоров
Как турагенту освободиться от власти туроператоров
Почему «Русский Экспресс» делится прибылью и полномочиями
Может ли турагент легально формировать туры, не имея фингарантий и номера в реестре? В «Русском Экспрессе» на этот вопрос отвечают утвердительно. Туроператор обещает, что, подключившись к системе динамического пакетирования «Онлайн Экспресс», турагентства получат возможность увеличить рентабельность своего бизнеса, не нарушая закона.
HotLine.travel

Они просят турагента переселить их в отель в Дубае или другом эмирате. Агент направил письменное заявление туроператору и сейчас ждет ответа.

Однако, как отмечает юрист Димитрий Морозов, ни в отраслевом законе, ни в договорах с туристами ничего не сказано про пляж, море и погоду. «Кроме того, непогода по своей сути находится вне сферы контроля людей. То есть является форс-мажором. Таким образом, она не дает туристам права на требование о переселении», – прокомментировал он.

Отметим, что первые сообщения о мощном тропическом циклоне «Киар», который приближается к восточному побережью ОАЭ, появились в СМИ еще 28 октября. В соцсетях опубликованы видео о том, как в отелях ликвидируют последствия непогоды.

Обсудить новость

Ещё по теме