Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После ЧМ россияне мечтают о поездках в Бразилию и Австралию

…и раскупают туры в Хорватию

17.07.2018, 14:40

Интерес россиян к странам, сборные которых выступили на ЧМ-2018, продолжает увеличиваться. Таковы результаты опроса пользователей сервиса Skyscanner, проведённого после завершения мундиаля. В топе направлений, куда наши соотечественники захотели поехать, – Исландия (20 % голосов), Бразилия (18 %) и Мексика (16 %). Замыкают пятёрку лидеров в «виш-листах» Австралия (12 %) и Хорватия (8 %).

Между тем наблюдатели отмечают: желания и возможности россиян на практике расходятся. Так, по данным Biletix, рейтинг самых популярных зарубежных направлений летом-2018 возглавляют Грузия, Черногория и Болгария. Тогда как доля стран – участниц ЧМ в структуре продаж, как и год назад, остаётся менее значительной. К примеру, перелёты в Мехико занимают 237-ю строчку в предпочтениях самостоятельных туристов, а рейсы в Рио-де-Жанейро и Рейкьявик находятся дальше 600-й позиции.

Как лишняя бумажка турагента в полицию привела
Как лишняя бумажка турагента в полицию привела
Турист решил припугнуть турагента, чтобы вернуть деньги за тур Polar
Удивительно, но факт: некоторые турагенты сами создают себе проблемы, выдавая туристам компрометирующие документы. Одним из таких случаев с редакцией поделился юрист Эдуард Шалоносов: продав тур от Polar, турагент еще и собственноручно написал расписку в получении крупной суммы.
HotLine.travel

Впрочем, интерес к Хорватии, ставшей серебряным призёром чемпионата, заметен не только по поисковым запросам, но и по росту продаж туров в эту страну. «Спрос увеличился примерно на 25–30 %. Глубина продаж достигает середины октября, когда завершится полётная программа», – рассказала TourDom.ru замгендиректора компании «ПАКС» по маркетингу Любовь Чучмаева. Она добавила, что значительная часть августа уже продана, сентябрь и октябрь хорошо бронируются. «Мы уверены, что не ощутим проблем с загрузкой на этом направлении», - заключила представитель туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме