Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Поменялись требования для получения визы в США

Какую информацию будут проверять дополнительно?

03.06.2019, 10:58

Для получения визы США теперь необходимо указывать данные своих страниц в социальных сетях. Новое требование вступает в силу с июня. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg.

Со слов наблюдателей, ранее предоставление информации о социальных медиа в анкете оставалось на усмотрение туриста.

Бонусный прорыв от TUI!
Бонусный прорыв от TUI!
Бронируй с выгодой для себя
31.05.2019 туроператор TUI Russia запускает бонусную систему для поощрения менеджеров туристических агентств. Прозрачно, понятно и выгодно! Зачем мы вводим новую бонусную программу? В первую очередь для удобства. Новая бонусная программа позволит не запутаться в многочисленных акциях, включая отели и направления.
HotLine.travel

Владимир Ларионов, генеральный директор визовой компании «Ларкос», заявил, что законопослушным гражданам, желающим выехать в США, беспокоиться не стоит – страницы в соцсетях будут проверять на подозрительный и потенциально опасный контент: «Особое внимание привлечет контент, содержащий сведения о нарушениях ПДД и сцены с оружием. Если на вашей страничке лишь фото еды из ресторанов и кадры из путешествий – вам нечего бояться». Эксперт подчеркнул, что благодаря нововведению процедура получения визы может ускориться.

С этого года, по словам Ларионова, анкета на визу США дополнилась еще одним новым пунктом – теперь необходимо указывать все номера мобильных телефонов, которыми заявитель пользовался за последние пять лет.

Обсудить новость

Ещё по теме