Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Поломка самолета Azur Air продлила туристам отпуск в Доминикане

Они задержались на курорте на 15 часов

24.02.2018, 14:23

Рейс авиакомпании Azur Air ZF778 Пунта-Кана – Москва, который должен был прибыть в столицу в 7 утра в субботу, 24 февраля, задерживается до 23:40. Об этом свидетельствуют данные табло аэропорта Домодедово.

Как рассказали в пресс-службе авиакомпании, техническая неисправность, которая стала причиной сбоя в расписании, была незначительной и ее уже устранили. «Вылет состоится в ближайшее время. Я думаю, пассажиры уже на пути в аэропорт. Мы продлили отдых туристам на время задержки», – рассказала пресс-секретарь Azur Air Анастасия Матюшина.

Как туризм в Карелии портит политика
Как туризм в Карелии портит политика
Мэр Петрозаводска не стала встречаться с французской делегацией
Весьма странный прием оказали высоким гостям из Франции в Петрозаводске. С дружеским визитом туда приехала делегация из города-побратима Ла-Рошель во главе с мэром, а также генконсулом Франции в Санкт-Петербурге. К удивлению заморских гостей, глава городской администрации Ирина Мирошник так и не нашла времени для личной встречи.
HotLine.travel

Стоит отметить, что рейс из Доминиканы в Москву, который должен был состояться вчера, 23 февраля, отменен. Причиной, как и у большинства несостоявшихся вылетов в последние дни, стало внеплановое техобслуживание одного из дальнемагистральных лайнеров перевозчика. По словам Анастасии Матюшиной, туристы, которые должны были лететь этим рейсом, отправлены домой на бортах других авиакомпаний. Полетное расписание Azur Air, по ее оценке, войдет в норму к началу следующей недели, когда вышедший из строя лайнер должен вернуться в парк авиакомпании.

Напомним, на днях Ростуризм рекомендовал не продавать туры на бортах Azur Air с вылетами после 19 марта, однако юристы назвали эти рекомендации необязательными к исполнению. Тем не менее ANEX Tour перестраховался и часть программ перенес на крылья других перевозчиков.

Обсудить новость

Ещё по теме