Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полеты в Крым без НДС

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 16 апреля

16.04.2014, 13:49

Вопрос снижения стоимости перевозки в Крым продолжает прорабатываться российскими властями. Так, по данным «Известий», Минтранс подготовил проект постановления правительства, который предлагает, в частности, освободить авиакомпании от уплаты налога на добавленную стоимость на перевозку в республику. Кроме того, маршруты из 15 городов РФ, согласно документу, будут субсидироваться. Например, стоимость перелета на полуостров из Самары и Нижнего Новгорода в оба конца составит 2 тысячи рублей, а из Иркутска – 6,8 тысячи. Москвы в этом списке нет – по мнению разработчиков проекта, спрос на перевозку из столицы будет достаточным, и авиакомпании смогут самостоятельно установить адекватные цены.
Трагическая новость пришла из Южной Кореи: пассажирское судно, на борту которого находились 477 человек, затонуло у юго-западного побережья страны, по одно из версий, столкнувшись с рифом.  Как уточняет ИТАР-ТАСС, спасти удалось примерно 180 пассажиров – остальные либо погибли, либо все еще числятся пропавшими без вести. Известно, что судно направлялось на пользующийся популярностью среди туристов остров Чеджудо. Life News со ссылкой на представителей посольства РФ отмечает, что в пароме находился подросток из России, чья семья только подала документы на получение корейского гражданства. Поисковая операция продолжается. .
А небезызвестному авиадебоширу, саратовскому предпринимателю Сергею Кабалову, который недавно был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строго режима, сократили срок пребывания за решеткой до года и восьми месяцев, сняв обвинение в попытке угона воздушного судна, пишет РИА «Новости». Кроме того, отбывать наказание он теперь будет в колонии общего режима и, по словам адвоката, уже может претендовать на условно-досрочное освобождение.
Тем временем в Индийском океане не прекращаются поиски обломков пропавшего малазийского «Боинга»: как сообщает BBC News, подводный радиоуправляемый аппарат Bluefin-21 вновь отправился исследовать дно. При этом, по данным издания, первое погружение не принесло никаких результатов. Эксперты считают, что операция может занять до двух месяцев.

Обсудить новость

Ещё по теме