Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Погода в Турции ненадолго дала передышку туристам

Анталья оказалась во власти гроз и ветра

13.06.2019, 16:12

Отдыхающие в Анталье продолжают делиться на своих страницах в соцсетях фотографиями серого неба, а Gismeteo обещает к выходным грозы и сильный ветер (до 12 м/с). При этом будет тепло: +27°С.

Администратор группы «Турция Аланья Махмутлар» в Фейсбуке Владимир Хотко говорит, что этот год бьет рекорды по количеству осадков. «Все непредсказуемо, погода постоянно меняется. Ждем дождей. В любом случае сейчас тепло, все купаются», - говорит Хотко. Судя по постам в соцсетях, туристы, действительно, пока не жалуются – они наслаждаются пасмурными пейзажами, кого-то такая погода даже больше устраивает, чем палящее солнце.

Куда сорваться одним днем без предварительной подготовки
Куда сорваться одним днем без предварительной подготовки
Три готовых маршрута
Если в выходные вам не хочется сидеть дома, предлагаем три готовых автомобильных маршрута из Москвы. Спецкор HL Юлия Макарова с друзьями проверили их на себе. Маршрут № 1: затопленный Калязин и радиотелескоп В самом Калязине мало кто побывал, хотя он на своем месте стоит с XII века.
HotLine.travel

Стоит отметить, что усредненный показатель силы ветра в июне в Анталье составляет 2,8 м/с. А дождей в июне, июле и августе практически не бывает – как правило, стоит солнечная и теплая погода. Впрочем, наблюдатели напоминают, что дожди шли и в июне-2018. А читатели сайта TourDom.ru пишут, что попадали в ненастье в октябре, и температура опускалась до +12°С, в результате чего из двух недель отдыха купаться можно было только одну.

Обсудить новость

Ещё по теме