Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Погода в Сочи не обещает туристам загара

На черноморском курорте грозы

16.07.2019, 14:18

В Сочи испортилась погода, и ее улучшения в ближайшее время ждать не стоит. Сервис ventusky.ru 16 июля показывает в районе Сочи грозу, осадки при температуре +22 ℃ и ветер до 18 км/ч. По прогнозам синоптиков, грозы продляться до конца недели. А МЧС России по Краснодарскому краю сегодня предупредил о целом комплексе неблагоприятных метеоявлений, которые намечаются на территории курорта. Ожидается выпадение обильных осадков и усиление ветра. 

Туристы размещают фото рядом со штормовым прибоем. В связи с тем что погода не способствует загару, в местных пабликах уже дают различные советы, как получить от солнца, всё чаще уходящего за тучи, максимум, чтобы не возвращаться домой бледным. 

В Дубае теперь можно все… Почти
В Дубае теперь можно все… Почти
За какими впечатлениями туда лететь?
С 15 по 28 июля в этом разделе мы публикуем статьи спецпроекта «Дубай». В нем мы рассказываем о неожиданных и интересных возможностях отдыха в ОАЭ. О том, как обойти строгие запреты эмирата на употребление алкогольных напитков и открытую одежду, расскажет туроператор «Инфлот круизы и путешествия».
HotLine.travel

По словам генерального директора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина, погода в Сочи действительно не подарок. На курорте теплее, чем в Москве, но всё же этого недостаточно для привычного туристам пляжного отдыха. По его словам, ситуация не способствует продажам. «На прошлой неделе в столице люди из-за дождя просто не могли выйти из офиса, чтобы купить путевку. И конечно, они не хотят уезжать из одной непогоды в другую – почти такую же», – пояснил эксперт. 


Обсудить новость

Ещё по теме