Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почему на «Отдых-2018» не приедет Турция

…и что представит на своём стенде Египет

04.09.2018, 12:00

На международной туристической выставке «Отдых-2018», которая пройдёт в Москве с 11 по 13 сентября, не будет стенда Турции. Об этом корреспонденту TourDom.ru рассказали организаторы мероприятия во вторник, 4 сентября. Они уточнили, что на данный момент свое участие подтвердили более 40 стран. Впервые в этом списке присутствуют Палестина и Тайвань. Страной – партнером выставки в этот раз стала Япония.

О том, почему Турция отказалась от осенней выставки, нашему порталу на условиях анонимности рассказали источники, знакомые с ситуацией. «В правительстве страны приняли решение сократить рекламные бюджеты для продвижения туристских возможностей. Это связано с тем, что турецкая лира претерпела серьёзное падение – с начала года её курс снизился более чем на 30 %», – комментирует ситуацию один из участников туристического рынка.

Можно ли верить отзывам туристов о Порт Авентуре
Можно ли верить отзывам туристов о Порт Авентуре
Парк развлечений в вопросах и ответах
Если верить отзывам в Интернете, Порт Авентура оставляет у туристов со всего мира только положительные, в худшем случае нейтральные впечатления. Они редко ставят парку развлечений на Коста-Дораде оценку ниже 4 баллов. Тем не менее некоторые нюансы гостям лучше знать заранее, чтобы максимально эффективно провести время с детьми.
HotLine.travel

А вот экспозиция Египта, с курортами которого у России по-прежнему нет прямого авиасообщения, будет представлена на «Отдыхе-2018». «Египет традиционно участвует в выставке. В этом году национальный туристический офис представит туристические возможности для россиян, которые планируют организовать своё путешествие в страну самостоятельно», – рассказала Виолетта Тулич, директор Департамента туристических выставок компании «Евроэкспо».

Обсудить новость

Ещё по теме