Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» полетит на Кипр, туроператоры наращивают собственную перевозку

Рейсы из Москвы отправят в Ларнаку и Пафос

29.02.2016, 14:09

Лоукостер «Победа» получил разрешение на осуществление перевозки пассажиров на кипрском направлении. Осуществлять рейсы в Ларнаку и Пафос авиакомпания сможет 7 раз в неделю. Данная информация опубликована на сайте Росавиации в конце прошлой недели.

Ранее генеральный директор перевозчика Андрей Калмыков сообщил прессе, когда авиакомпания планирует начать полёты: «Надеемся, что начнём летать к лету, если получим разрешение».

Отметим, что кроме «Победы» допуск на регулярные рейсы в Ларнаку получила авиакомпания «Северный ветер», а «Уральские авиалинии» – в Пафос. Кроме того, перевозку на Кипр будут традиционно выполнять «Аэрофлот» и «Сибирь».

Если говорить о туроператорах, то они также наращивают свои полётные программы. Дело в том, что в отсутствии возможности продавать туры в Турцию и Египет кипрское направление рассматривается в качестве одной из альтернатив. Уже известно, что со своими чартерами планируют выйти «Корал Тревел», «Анекс Тур» и «Музенидис Трэвел».

Что касается ключевого игрока на этом направлении, «Библио Глобуса», то его партнёром по авиаперевозке на Кипр станет авиакомпания «Россия».

При этом эксперты отмечают, что в этом сезоне на направлении может обостриться традиционная проблема – нехватка номерного фонда. Разместить больше туристов из России отельеры смогут, только если сократят квоты, предназначенные под турпотоки из Европы. Впрочем, не факт, что спрос на Кипр вырастет: всё-таки по уровню цен на питание и услуги это слишком дорогая страна, чтобы считаться заменой Турции.

Обсудить новость

Ещё по теме