Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Петербуржцам впервые после пандемии предлагают рейсы в Шанхай

Прямым быстрее, но со стыковкой выгоднее

12.05.2023, 20:03
Петербуржцам впервые после пандемии предлагают рейсы в Шанхай
Unsplash @Freeman Zhou

Северная столица наращивает количество рейсов в Китай. С 6 июня полеты из Пулково в Шанхай начнет выполнять China Eastern Airlines. Последний раз из Санкт-Петербурга в этот азиатский мегаполис летали еще до пандемии.

Китайский перевозчик поставит на маршрут Airbus A330-300. Рейсы будут выполняться трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам – в аэропорт Пудун. Билет в одну сторону с багажом туристам предлагают по цене от 29 тыс. в отдельные дни. Но чаще всего за эконом просят минимум 34 тыс. Round trip обойдется около 49 тыс. Но в отдельные дни ценник доходит и до 65 тыс.

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации
Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических.
HotLine.travel

Авиакомпания China Eastern Airlines станет третьим перевозчиком, который сейчас летает из Поднебесной на берега Невы. Из Питера также можно добраться в Чэнду на борту Sichuan Airlines. Причем их стыковочный рейс из Питера в Шанхай обойдется даже чуть дешевле – от 46 тыс за билет туда-обратно. Варианты с пересадкой в Пекине, куда из Северной столицы летает Hainan Airlines, по ценам сопоставимы с прямым рейсом в Шанхай.

Ранее TourDom.ru писал, что Санкт-Петербург получил прямые рейсы в Пекин и готовится принимать китайских туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме