Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Петербургу нужны туристы из Саудовской Аравии

Королевство и город на Неве могут соединить прямыми авиарейсами

04.11.2022, 14:48
Петербургу нужны туристы из Саудовской Аравии

Роуд-шоу, организованное петербургским Комитетом по развитию туризма, закончилось в Саудовской Аравии. Мероприятие «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» было посвящено достопримечательностям Северной столицы. С его помощью надеются привлечь в город на Неве больше туристов.

В столице Эр-Рияде познакомиться с Петербургом пришли 155 представителей местной туротрасли. О привлекательности города рассказывали их российские коллеги. На мероприятии выступал и генеральный директор компании «Воздушные ворота Северной столицы» (оператор аэропорта «Пулково») Леонид Сергеев. Его присутствие на роуд-шоу может означать, что между Питером и городами Саудовской Аравии появятся прямые авиарейсы.

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

По информации Комитета по развитию туризма, этому вопросу уделили особое внимание. И неудивительно. Еще в июне на ПМЭФ Сергеев рассказывал о необходимости снятия ограничений для иностранных авиакомпаний и наращивании перевозки. Ведь за период пандемии Петербург потерял иностранных туристов. По оценкам экспертов, городу не хватает около 3 млн путешественников из-за границы в год. Не секрет, что иностранцы приносили местному бизнесу и, соответственно, бюджету больше денег, чем туристы из России.

Кроме того, пункт об увеличении перевозки в дружественные страны есть в числе поручений президента по итогам заседания Президиума Госсовета. То есть у прямых рейсов между Северной столицей и Саудовской Аравией есть право на жизнь.

Своими впечатлениями от мероприятия поделились и гости. По словам консультанта местной авиакомпании Ахмеда Абдельфаттахаони, они планируют рекомендовать своим клиентам посетить Санкт-Петербург. Представитель саудовской турфирмы Саджад Хайдер подчеркнул, что в стране ждут введения электронных виз для граждан Саудовской Аравии, что позволит развивать сотрудничество в туристической отрасли.

Обсудить новость

Ещё по теме