Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Петербург готов сделать ставку на медицинский туризм

Каковы перспективы направления?

07.10.2022, 11:08
Петербург готов сделать ставку на медицинский туризм

В Санкт-Петербурге прошел уже второй за этот год международный воркшоп по медицинскому и оздоровительному туризму. На встрече собрались представители компаний не только из России, но и Казахстана и Беларуси. Об этом сообщает администрация города на Неве.

Организатором мероприятия традиционно выступил Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга при поддержке городского агентства медицинского туризма. В числе основных задач воркшопа – познакомить российские и зарубежные туристические компании с разнообразием оздоровительных программ в Северной столице.

«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
30-летие компании стало одним из главных светских событий в туризме
1 октября туроператор «АРТ-ТУР» с размахом отметил 30-летие. Праздник стал, пожалуй, главным светским событием в туризме: в московском концертном зале «Мир» собрались дорогие партнеры из разных уголков мира, любимые агенты, друзья компании и настоящие звезды.
HotLine.travel

В частности, во встрече участвовало более 30 различных медицинских и санаторно-курортных организаций Петербурга, которые рассказали о своей работе коллегам из регионов, Перми, Рязани, Новосибирска, Кемерово, Самары, и ближнего зарубежья, Минска и Алма-Аты.

Как отметила генеральный директор Петербургского агентства медицинского туризма Наталья Юдина, воркшоп стал площадкой, который объединил профессионалов двух отраслей, медицинской и туристической. По ее словам, у Северной столицы большой потенциал в сфере медтуризма. С одной стороны, в городе находятся самые передовые медицинские учреждения, с другой – Петербург представляет собой практически музей под открытым небом и всегда является точкой притяжения туристов.

«Огромное количество медицинских центров различных нозологий создают уникальное пространство, где пациент может получить передовую квалифицированную медицинскую помощь и в то же время увидеть один из красивейших городов мира  –  Санкт‑Петербург», – пояснила Наталья Юдина.

Участники воркшопа положительно оценили полученный опыт. Об этом свидетельствуют не только отзывы, но и конкретные результаты: проведено около 100 деловых встреч и заключено 30 двусторонних соглашений о партнерстве и сотрудничестве.

«Такие тренинги очень значимы для развития медицинских центров. Это уникальный шанс для укрепления связей и дальнейшего взаимодействия с представителями других стран», – поделилась Салия Алекперова, Городская больница Святого Великомученика Георгия, Санкт‑Петербург.

Обсудить новость

Ещё по теме