Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Перевозка в Дубай продолжает расти как из регионов, так и из столицы

Надолго ли это?

23.10.2019, 10:31

Судя по последним допускам, выданным Росавиацией, география полетов из регионов России в Дубай расширяется. Так, Azur Air получила новые допуски на еженедельные рейсы из Сыктывкара, Воронежа, Белгорода, Калининграда, Омска, Оренбурга, Саратова, Иркутска, Сургута и Ханты-Мансийска. 

Как подтвердили в пресс-службе основного заказчика рейсов ANEX Tour 23 октября, часть допусков компания использует в этом сезоне. В частности, вдобавок к анонсированным в конце лета шести новым городам вылета туроператор добавил еще столько же: Анапу, Хабаровск, Махачкалу, Саратов, Ульяновск и Владивосток. После открытия в Саратове нового аэропорта вылет в Дубай оттуда появился в расписании «Пегас Туристик» и Coral Travel.

Майорка – роскошь без излишеств
Майорка – роскошь без излишеств
Фоторепортаж о том, как прошел релакс-тур мечты
Великолепная Майорка – именно так говорят участники релакс-тура Hola Майорка об одном из испанских островов. Со 2 по 6 октября туроператор ANEX Tour собрал самых активных лидеров продаж, чтобы вместе с ними совершить необыкновенное путешествие по острову и обсудить перспективы предстоящего зимнего сезона и планы на лето-2020.
HotLine.travel

Как уточнил директор саратовского агентства «Лагуна-тур» Дмитрий Анпилогов, на данный момент Coral Travel и «Пегас Туристик» грузят один еженедельный рейс на борту Royal Flight, а ANEX Tour пока ограничился двумя праздничными рейсами – 28 декабря и 4 января. «Продажи идут хорошо, рейс на 31 октября уже закрыт. Цены замечательные – от 65 тысяч на двоих на неделю. У нас уже несколько раз ставили Дубай и потом сворачивали программу раньше срока. Но сейчас новый аэропорт, да и альтернатив пока нет, так что будем надеяться, что в этот раз программа будет выполнена полностью», – считает Анпилогов.  

TUI Россия ежедневно летают в Дубай из Москвы, а также еще из 12 городов России. Кроме того, с сегодняшнего дня туроператор запустил собственную чартерную программу в эмират Рас-Аль-Хаима на крыльях «Уральских авиалиний». Рейсы выполняются на аэробусах A-321 с частотой два раза в неделю.

Параллельно растут объемы перевозки и из столицы – туроператор Unicorn в этом году вышел на направление со своей чартерной программой из Домодедово в Шарджу (по четвергам и воскресеньям с 24 октября по середину мая). Она будет выполняться авиакомпанией Nordavia на самолетах Boeing 737-800 в компоновке 189 кресел. По словам туроператора, загрузка пока хорошая - ближайшие рейсы заполнены, последующие - на уровне 70%, корректировок пока нет.

Эксперты считают такие объемы избыточными и прогнозируют как удешевление туров, так и снятие рейсов.   

Гендиректор туроператора UNEX Андрей Зорин считает, что этому поспособствует и рост регулярной перевозки – на направление вышла «Победа», а «Аэрофлот» вдвое нарастил объемы к зиме – со 2 октября добавив третий рейс в день, а с 27 октября – четвертый. «Каждый год на Эмираты заявляется перевозка гораздо больше спроса, поэтому к разгару сезона она сократится минимум на 20–25 %. А если откроют Египет, то на все 40–50 %», – считает эксперт.
Обсудить новость

Ещё по теме