Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры сообщили о возгорании на борту самолета Новосибирск – Анталья

Чем закончился инцидент?

29.06.2019, 15:02

Один из пассажиров рейса N4 1889 авиакомпании Nordwind, следовавшего в субботу, 29 июня, из Новосибирска в турецкую Анталью, рассказал порталу TourDom.ru о нештатной ситуации во время полета.

По его словам, около 7 утра произошло возгорание в секции багажной полки для ручной клади. Сначала послышался хлопок, а потом появился дым. Пассажиры немедленно сообщили об этом бортпроводникам, и те потушили огонь при помощи бутылок с водой, на что ушло около минуты. Из багажного отсека извлекли предмет, вызвавший возгорание, –  предположительно зарядное устройство для электронного гаджета – и поместили его в металлический контейнер.

Доломитовые Альпы летом: инструкция по применению
Доломитовые Альпы летом: инструкция по применению
Цены, маршруты и варианты треккинга
Летние Доломиты разительно отличаются от зимних. Другие пейзажи, другие люди, другой воздух, напоенный запахом трав. В Доломитах нет ограничений по возрасту, выносливости и прочим возможностям – подъемники одинаково возносят каждого в эпицентр лунных ландшафтов.
HotLine.travel

«Пассажиры были напуганы, но паники на борту не случилось. Бортпроводники действовали быстро и слаженно, никто из людей не пострадал», – добавил очевидец.

Авиакомпания Nordwind пока не предоставила комментария по этой ситуации.  
Обсудить новость

Ещё по теме