Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажирский Ан-24 разбился в Бурятии

2 человека погибли, 19 пострадали

27.06.2019, 08:45

В Бурятии во время захода на посадку в аэропорту Нижнеангарска потерпел крушение пассажирский самолет Ан-24. По предварительным данным, на борту находилось 43 человека, двое из них погибли, еще 19 получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Как сообщают СМИ, на подлете к Нижнеангарску у самолета отказал один из двигателей и экипаж принял решение экстренно садиться. «При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и совершил столкновение со зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета», – цитирует РИА пресс-секретаря главы Республики Бурятия Алексея Фишева.

Крым или Турция: где отдых дороже?
Крым или Турция: где отдых дороже?
Специалисты туризма призывают корректно сравнивать цены
«Отдых за границей оказался дешевле, чем в Крыму», – тексты с такими заголовками появились в СМИ после того, как «РИА Новости» 24 июня поделилось данными Aviasales: поисковик сравнил стоимость авиабилетов и размещения в трехзвездочных отелях приморских городов.
HotLine.travel

По факту инцидента уже возбуждено уголовное дело Восточно-Сибирским СУ СК на транспорте. Причины аварии также будут выяснять МАК и Росавиация.

Несмотря на то что самолеты типа Ан-24 не задействованы в чартерных программах и не летают на туристических направлениях, крушение может повлечь череду новых проверок со стороны регулирующих авиационную отрасль ведомств. Напомним, не так давно произошла трагедия с SSJ 100, которая не только вызвала определенную панику российских туристов, но и привела к череде веерных задержек рейсов в связи с дополнительными проверками безопасности самолетов перед каждым вылетом.

Обсудить новость

Ещё по теме