Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиров рейса Москва – Каракас, задержанного в Тегеране, разместят в отелях

К проблеме подключилось российское посольство

19.09.2022, 20:41
Пассажиров рейса Москва – Каракас, задержанного в Тегеране, разместят в отелях

Пассажирам рейса VO 3771 авиакомпании Conviasa, который вылетел из Москвы в Каракас (Венесуэла) 18 сентября и задержался в Тегеране из-за поломки, сделают иранские визы и разместят в гостиницах. Об этом сообщил представитель туроператора «Интурист».

Cегодня днем туристов посадили в самолет, который выехал на взлетную полосу, а потом вернулся обратно. «Оказалось, что его еще не починили. Нас снова высадили. Это уже сутки в такой ситуации, и неясно, что дальше», – написал в редакцию TourDom.ru один из пассажиров.

В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
Блоки ведущих авиакомпаний уже в продаже
Накануне высокого сезона в ОАЭ туроператор Space Travel представил расширенную линейку перелетов на новых зимних блочных программах. Летать на море теперь станет еще комфортнее! Этой осенью и зимой для отдыха в ОАЭ Space Travel предлагает удобный прямой перелет сразу от нескольких ведущих мировых авиаперевозчиков.
HotLine.travel

В туроператоре пояснили, что пока, в ближайшие сутки, вылет невозможен до устранения технических неисправностей. «Сейчас посольство России в оперативном порядке помогает нашим туристам с получением иранских виз, чтобы они смогли заселиться на ночевку. Передаем паспортные данные клиентов. Дальше ждем информацию об их размещении в гостиницах».

Аэробус А340 венесуэльской авиакомпании Conviasa вылетел в Каракас из Внуково 18 сентября в 17:30. Во время технической посадки для дозаправки в Тегеране в 21 час по московскому времени выяснилось, что самолет сломался. По информации от туроператора, в одном из четырех двигателей сработал предупреждающий датчик. Пассажиров вывели в транзитную зону аэропорта, где они находятся уже почти сутки. Поскольку иранских виз ни у кого из пассажиров нет, разместить их в отеле оказалось невозможно.

Обсудить новость

Ещё по теме