Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отменяются круизы с отправлением из Китая

Корректировки внесены в программы сразу нескольких туроператоров по круизам

26.01.2020, 20:52

Сразу несколько круизных компаний отменяют туры, отправка которых была намечена из китайских портов с целью не допустить заражения туристов коронавирусом. Об этом 26 января сообщает портал Cruise Hive.

Сильнее всего сложившаяся ситуация омрачила планы компании Costa Cruises, говорится в сообщении. Сразу четыре лайнера не отправляются в плавание в намеченное время. Это Costa Serena – 25 и 31 января, Costa Atlantica – 27 и 31 января, Costa Venezia – 26 января и 22 февраля и Costa neoRomantica – 25 и 30 января, а также 2 февраля.

Тунис или Турция: что лучше для отдыха?
Тунис или Турция: что лучше для отдыха?
Цены и условия для семей с детьми
Наш корреспондент Елена Кошечкова продолжает изучать предложения для отпуска с семьей. На сей раз встал вопрос, куда лучше ехать – в Тунис или Турцию? Эти направления часто сравнивают как достаточно близкие по цене и качеству, но вместе с тем у них однозначно есть и различия.
HotLine.travel

Туристы, отправляющиеся в круиз на лайнерах Costa из других стран, всё равно будут находиться под пристальным вниманием врачей – причем с момента попадания на корабль. Те, у кого будут выявлены подозрения на то или иное заболевание, к туру допущены не будут.

Royal Caribbean также при помощи СМИ объявила, что из-за вспышки коронавируса отказывается от завтрашнего (27 января) круиза из Шанхая на лайнере Spectrum of the Seas. Компания сообщила, что отслеживает ситуацию, связанную с вирусом, но особого внимания пока заслуживают только круизы, стартующие из азиатских портов.

MSC Cruises также отменила круиз из Шанхая – 28 января на лайнере MSC Splendida. Круизная компания вернет 100 % от стоимости тура своим туристам, а также обещает им бортовой круиз в рамках следующего купленного тура. На данный момент решено, что лайнер MSC Splendida будет находиться в порту Шанхая вплоть до 1 февраля. MSC Cruises гарантирует, что будет информировать своих туристов в случае изменения ситуации.

Компания Dream Cruises, специализирующаяся на круизах классалюкс, также отменила сегодняшнее отправление из порта Гуанчжоу. А вот завтрашний круиз на Genting Dream из Сингапура остается в силе. Гости вправе аннулировать тур и получить 100 % его суммы. Те же, кто решил отправиться в путешествие, будут осмотрены врачами, как и команда лайнера.

 

 

Обсудить новость

Ещё по теме