Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели и туркомпании в Таиланде испытывают жесткую нехватку сотрудников

29.03.2021, 16:57

Таиланд потерял порядка 1,45 млн рабочих мест в сфере туризма за время пандемии коронавируса. Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters

Согласно представленным данным, до пандемии туристическая отрасль давала 4,5 млн рабочих мест при общем количестве трудоспособного населения страны в 38 млн человек. Туризм – один из ключевых источников доходов Таиланда, на его долю обычно приходится 11–12% ВВП.

Flydubai полетит из регионов в ОАЭ. А российские авиакомпании?
Flydubai полетит из регионов в ОАЭ. А российские авиакомпании?
Дайджест туристических новостей субботы, 27 марта
Настоящая интрига разворачивается вокруг авиаперевозки в ОАЭ. Эмиратская авиакомпания flydubai заявила прямые рейсы в Дубай из шести региональных городов с начала апреля. Тарифы на авиабилеты значительно выгоднее, чем из Москвы.
HotLine.travel

Жесткие карантинные ограничения помогли не допустить слишком масштабного распространения коронавируса в Таиланде, но сильно ударили по туристической отрасли. В этом году в стране ожидается всего 3 млн иностранных туристов.

Из-за существенного сокращения рабочих мест местные туристические компании могут столкнуться с проблемами при приеме гостей из России. Турбизнес уже начал активно приглашать на работу персонал, владеющий русским и английским языками, но набор идет с трудом. Многие экспаты, работавшие в туристическом секторе, еще в прошлом году покинули страну, и пока неясно, удастся ли их вернуть. 

Ранее сообщалось о том, что тайский остров Пхукет планируют открыть для иностранных туристов уже с начала июля. 

Обсудить новость

Ещё по теме