Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отельеры объяснили, почему отдых на Мальдивах такой дорогой

…и может ли он быть дешевым?

01.08.2019, 18:48

На вопросы турагентов о ценообразовании отдыха на Мальдивах отельеры ответили 1 августа в рамках воркшопа, который провел туроператор Coral Travel.

По их словам, строительство новых объектов осложняется отсутствием свободной территории на островах. Приходится выбирать не пригодные для жилья атоллы, которые расположены не слишком далеко от столицы, где находится аэропорт. Конкретикой поделился управляющий директор компании собственника отеля Lux North Male Atoll 5* Дмитрий Буртов: «Мы строили отель пять лет. Площадь острова пришлось увеличить в 3 раза. Так мы укрепили его – до этого южная часть атолла меняла свое положение в зависимости от течения. Все строительные материалы привозились из других стран, даже песок пришлось закупать в Индии. Так что могу сказать точно – цены в нашем отеле оправданы». Эксперт также упомянул особенности жизнеобеспечения на атолле – туда приходится ежедневно привозить еду, обеспечивать объект электричеством, питьевой водой и т. д. 

Что происходит в популярных отелях Хургады
Что происходит в популярных отелях Хургады
Обзор лучших курортов в городе по версии туристов
В аэропорту Хургады открыли новый терминал, который оснащен самым современным оборудованием, в том числе – отвечающим за безопасность. Сообщается, что при необходимости его покажут специалистам из России. Пока непонятно, как на это приглашение отреагируют в МИД РФ и Росавиации.
HotLine.travel

По словам представителя одной из гостиниц, до недавнего времени (10–15 лет назад) ситуацию на Мальдивах эксперты называли  «битвой «пятерок», соревнующихся роскошью интерьеров и насыщенностью программы для гостей. Так сложилось исторически, еще с 1974 года, когда итальянцы открыли здесь первые гостиницы. В отсутствие культурных достопримечательностей они попытались привлечь гостей максимально комфортным отдыхом в отеле, где туристам предстояло провести большую часть дня. 

Но несмотря на то что подавляющее большинство отелей Мальдив -  пятизвездочные гостиницы с высокой ценой проживания, отдых здесь становится доступен не только состоятельным туристам, отметила Анна Делианиди, старший менеджер по продажам и маркетингу отельной группы Emerald Collection по России, Украине и странам СНГ. «Отдых на Мальдивах может быть по карману и массовому туристу – особенно, если следить за спецпредложениями хороших отелей и ловить сезонность. Летом скидки могут достигать и 40, и 50 %. Есть на Мальдивах и достойные отели 4 *, появляются современные интересные гестхаусы, но они, скорее, для самостоятельных туристов, отправляющихся компанией – владельцы этого вида жилья не арендуют целые острова, а строят небольшие хостелы в местных деревнях. Это, конечно, тоже пляжный отдых, но совсем другие Мальдивы. На местных островах по мусульманским законам запрещено распитие алкоголя и не приветствуется купание в бикини», -  рассказала эксперт.


Обсудить новость

Ещё по теме