Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отдыху туристов в Таиланде ничего не угрожает

В стране отдыхает около 60 тысяч россиян

28.02.2020, 19:30

28 февраля Туристическое управление Таиланда (ТАТ) отчиталось о ситуации в стране на фоне эпидемии коронавируса. Так, в распространенном управлением пресс-релизе говорится, что из 41 заразившегося 28 человек уже выздоровели, а 13 идут на поправку. Туристам ничего не угрожает при соблюдении необходимых мер предосторожности: «По предварительным оценкам, сейчас в Таиланде отдыхает порядка 60 тысяч туристов из России. Паники и обеспокоенности у них нет», – говорится в сообщении. 

ТАТ подчеркивает – в стране продолжается масштабная профилактическая кампания по предотвращению распространения коронавируса. В 28 аэропортах страны установлены инфракрасные тепловые камеры для круглосуточного досмотра всех пассажиров, усилены санитарно-эпидемиологические меры. Перед полетом воздушные суда проходят дезинфекцию. То же самое относится и к достопримечательностям, общественному транспорту, торговым центрам, отелям. 

Весна в Саксонии: джаз, пиво и обновленная Дрезденская галерея
Весна в Саксонии: джаз, пиво и обновленная Дрезденская галерея
Лучшие маршруты по региону
В Дрездене 29 февраля, после 7 лет масштабной реконструкции и частичного закрытия, вновь распахнет двери знаменитая Галерея старых мастеров. Отличный повод для знакомства с регионом, где есть не только шедевры мировой живописи, но и масса других интересных памятников, мест и событий.
HotLine.travel

То, что обстановка в стране спокойная, подтверждает Виктор Кривенцов, генеральный директор тайской принимающей компании «Илвес Тур». «Действительно, весьма действенным методом профилактики коронавируса оказался контроль всех въезжающих в страну, – комментирует он. – С каждым днём всё меньше людей носит защитные маски, потому что ситуация налаживается, а паника отступила». К слову, в компании не отменена ни одна экскурсия. 

Наблюдатели отмечают – немалый вклад в нормализацию отношения к ситуации у туристов вносят трэвел-блогеры. «Они ведут себя расслабленно, посещают все те места, которые запланировали – без страха и предубеждений, – это передается и туристам». 

Обсудить новость

Ещё по теме