Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отдыхать в Египте зимой: турагенты рассказали правду

Где теплее: в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе?

28.12.2021, 14:56

Несмотря на то что Египет остается в лидерах продаж в турагентствах и зимой, многие профи туррынка с настороженностью продают туры в это время года.

«Для тех, кому нужны гарантированно теплая погода и море – это не самый подходящий вариант», – делится своими мыслями с коллегами в телеграм-чате «Источники ТурДома» Вера Волегова, директор туркомпании «Креа-Тур» (г. Пермь).

Андорра: чем знаменита и как живет в ожидании туристов из России
Андорра: чем знаменита и как живет в ожидании туристов из России
Лыжи, фестивали, термы, гастрономия и шопинг
Андорра открыта для гостей из России, но для большинства остается недоступным направлением: въезд возможен только через территорию Испании и Франции, которые пока не принимают туристов. Тем не менее поклонники Европы не теряют надежды на снятие ограничений.
HotLine.travel

Тему обсуждают и другие представители туристической розницы. Те, кто недавно побывал в инфотурах на курортах Красного моря, рассказывают, насколько комфортно отдыхать в декабре: «Я только вернулась из Хургады, реально загорать и купаться можно примерно с 10 до 15 часов, ветер достаточно сильный, с пирса и в открытом море вода теплее, чем у берега на мелководье. Вечером ходим в куртках, кто мерзнет – в шапках».

Как отмечает турагент из Москвы Татьяна Якунина, в Шарм-эль-Шейхе зимой теплее, чем в Хургаде. Курорт с севера закрывает горный хребет, но в каждой бухте из-за сильных ветров есть свои особенности. Самыми спокойными считаются Наама Бэй, Шарм-эль-Майя, Гарденс Бэй (до отеля Reef Oasis Blue Bay включительно) и небольшой участок между отелями Faraana Reef и JAZ Fanara. «Безветренные в кавычках, конечно. Ветер дует везде, просто там более-менее можно купаться и не мерзнуть», – поясняет Андрей Воскобойников, совладелец туркомпании Travel Management.

По мнению турагентов, бронировать туры в Египет в декабре – феврале целесообразнее, если подворачивается дешевый вариант и хочется просто сменить обстановку. «Сбегаем зимой уже третий год из мрачной Москвы с ее периодическими погодными катаклизмами», – комментирует один из турагентов. «Сама вот думаю, ехать в январе в Египет или в Турцию, в Анталье зимой хоть так не сдувает», – добавляет коллега.

Если уж отдавать предпочтение Хургаде и Шарм-эль-Шейху, то профессионалы советуют бронировать отели в относительно безветренных бухтах, либо выбирать гостиницы с подогреваемыми открытыми бассейнами и аквапарками.
Обсудить новость

Ещё по теме