Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отдых в Японии дорожает, а турпоток из России только растет

Эксперты назвали причины

25.06.2019, 18:50
Турпоток из России в Японию продолжает увеличиваться заметными темпами. Так, в мае Страну восходящего солнца посетили около 10 тыс. россиян, что на 30% превышает прошлогодние результаты. Общий прирост с января по май составил почти 20% (47 тыс. туристов из России). Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказали 25 июня в Японской национальной туристической организации. 

По оценке экспертов, тенденция объясняется активным продвижением направления, которое смогло перевесить и дорогой перелет (цена на билет туда-обратно летом начинается от 35,5 тыс. рублей на человека), и укрепление йены, поднявшей для россиян цены на размещение. 

«Япония – страна отложенного спроса. Многие мечтали съездить в Японию и наконец решились под влиянием обширной PR-кампании. Мы провели несколько вебинаров, семинаров, а также FAM-trip в разные регионы страны. Авиакомпания JAL тоже проводит ознакомительные туры. Ну и конечно, свою роль сыграла «невыносимая легкость», с которой теперь можно получить визу в Японию», – говорит руководитель департамента Америки, Кариб, Африки, Австралии и островов Тихого океана «Карлсон Туризм» Лидия Сладкова.

Менеджер отдела ЮВА туроператора «Квинта Тур» Мария Родзевич отметила, что в апреле и мае турпоток вырос благодаря увеличению объемов перевозки. С 31 марта JAL нарастила число рейсов из Токио в Москву с четырех раз в неделю до ежедневных, а «Аэрофлот» заменил свои Airbus A330 на более вместительные Boeing 777. Наблюдатели добавляют, что отчасти туристов привлекли промоакции авиакомпании Japan Ailines, которая иногда балует пассажиров спецтарифами и обещает два бесплатных перелета внутри Японии всем, кто купит билет из Москвы до Токио.

Как сдать авиабилеты в Грузию и добраться туда на перекладных
Как сдать авиабилеты в Грузию и добраться туда на перекладных
Деньги за неиспользованные билеты туристы получат, но не сразу
8 июля приостанавливаются полеты российских авиакомпаний в Грузию и грузинских – в Россию. Туристам приходится в срочном порядке решать, что делать с билетами, многие из которых куплены по невозвратному тарифу. Корреспондент HotLine.travel выяснил, что предлагают авиаперевозчики.
HotLine.travel

Есть предпосылки и для дальнейшего роста турпотока – авиакомпания All Nippon Airways (ANA) планирует запустить два регулярных рейса, которые свяжут Токио с Москвой и Владивостоком. А также могут продолжиться визовые послабления – Россия и Япония вернулись к разговору о введении полностью безвизового режима. 

Напомним, страны планируют в этом году увеличить число взаимных посещений до 250 тыс. человек.  

Обсудить новость

Ещё по теме