Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Остров в Таиланде с лучшим в мире пляжем закроют для туристов

Власти опасаются чрезмерного наплыва гостей

11.04.2023, 09:16
Остров в Таиланде с лучшим в мире пляжем закроют для туристов
Фото: asianews

Мировая известность тайского острова Крадан в Андаманском море вызвала тревогу у местных жителей. По сообщению издания Asia News, опасаясь наплыва туристов и последующего разрушения экосистемы, здесь принимают экстраординарные меры. Одна из них – закрытие острова для приезжих с 1 июня по 30 сентября.

Расположенный на острове Парадайз Бич на прошлой неделе возглавил рейтинг британского World Beach Guide «100 лучших пляжей на Земле в 2023 году». Несмотря на почетное признание, в национальном парке Хат Чао Май опасаются повторения судьбы острова Пхи-Пхи-Лех, на котором была поставлена под угрозу популяция рифовых акул из-за высокой популярности.

Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Турагенты узнали о люксовом отдыхе в Турции и поделились отзывами
Один из лучших курортных отелей Турции, Cullinan Belek, и туроператор Coral Travel 30 марта провели в Москве совместную презентацию для самых активных франчайзинговых партнеров-турагентств. Редакция выяснила, какие новинки готовятся к сезону в сфере luxury-отдыха и что думают о перспективах Cullinan Belek представители турагентств.
HotLine.travel

Глава парка Прит Нарасрит считает, что рост числа туристов будет неизбежен. Ответом на это станет увеличение инвестиций в туристическую инфраструктуру, а также в обеспечение мер по защите острова. В частности, он отметил, что на коралловых рифах немало исчезающих видов рыб.

Издание сообщает, что жители и владельцы бизнеса намерены сделать защиту природы родного острова своим главным приоритетом. Крадан имеет площадь 2,4 кв. км, он расположен в 10 км от побережья в провинции Транг, южнее Краби. Обычно туристы прибывают на него с островов Ланта или из города Транг на материке.

В сотню лучших по версии World Beach Guide также вошли Рейли Бич в провинции Краби и Фридом Бич на Пхукете, где традиционно много туристов из России, а также малоизвестные пляж Лаем на острове Яо Яй в провинции Пханг-Нга и местечко Танот Бэй на острове Тао в провинции Сураттани.
Обсудить новость

Ещё по теме