Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Огни Walking street погасли

Тусовочные улицы Таиланда опустели из-за комендантского часа

23.05.2014, 19:35


Вопреки надеждам многих игроков туристического рынка, улицы тайских городов и курортов вечером 22 мая, после введения комендантского часа, все же опустели. И если в Бангкоке все же теплилась какая-то жизнь – просто так удалить с улиц всех местных, их закусочные и кафе оказалось не так просто, то туристические места подчинились беспрекословно: на паттайской Walking street закрылись все бары и клубы. Подробнее о первой ночи комендантского часа читайте в материале на на Hotline.Travel.
Но это не фатально, считает руководитель «TEZ TOUR Таиланд» Андрей Новиков: «Магазины, рестораны, кафе – днем работает все. Но, конечно, любителям поразвлечься приходится рано закругляться – в 9 часов местный персонал уже разъезжается домой, чтобы успеть до наступления комендантского часа». По словам эксперта, тайский переворот пока туристов не напугал – да, встревоженные турагенты из регионов звонят, но отказов не было.
Все офисы принимающих компаний работают в обычном режиме, трансферы осуществляется – власти Таиланда заявили, что на туристов, которые прибыли из-за рубежа или направляются за границу, комендантский час распространяться не будет. Но путешественники обязаны иметь при себе необходимые документы, которые могут проверить на блокпостах. Однако вместе с тем руководство аэропортов рекомендует приезжать к рейсу за 3-4 часа во избежание неприятных ситуаций.
«Мы сейчас рассматриваем варианты, как можно минимизировать последствия комендантского часа, как занять туристов. Но я могу только повторить, что его наверняка отменят в ближайшие недели, потому что митингующие из Бангкока разъезжаются, все успокаивается», - пояснил управляющий директор принимающей компании Sayama Travel Павел Горбенко. Он также добавил, что вся экскурсионная программа выполняется, как обычно, включая экскурсии в столицу Таиланда.
Также армия вынесла постановление о том, что на улицах нельзя собираться в группы более пяти человек. Однако все тайские СМИ в один голос утверждают, что это касается только протестующих, которые выходят в город с плакатами.
А как реагируют ваши туристы на происходящее в Таиланде? Участвуйте в опросе на Hotline.Travel.

Обсудить новость

Ещё по теме