Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Официально: в ОАЭ подтвердили, что правила въезда для россиян не изменятся

Вводимые с 17 марта визовые ограничения не распространяются на Россию

15.03.2020, 20:12

В воскресенье, 15 марта, управляющая компания аэропортов Дубая Dubai Airports официально подтвердила, что россияне смогут въезжать в страну беспрепятственно и после 17 марта 2020 года.  

Как следует из опубликованного на сайте компании сообщения, Россия входит в перечень из более 40 стран, на которые не распространяются ранее озвученные Федеральным управлением по регистрации и гражданствам ОАЭ ограничения. 

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel

Напомним, 14 марта власти ОАЭ объявили о приостановке выдачи въездных виз с 17 марта 2020 года до нормализации эпидемиологической обстановки, связанной с распространением в мире коронавируса.

Как следует из сообщения Dubai Airports, пассажиры, прибывающие в международный аэропорт Dubai International (DXB), должны пройти через систему термоскрининга на предмет наличия симптомов инфекции. Отметим, что пассажиры, прилетающие из Рима, Пекина, Таиланда, Ливана и Сирии (до 16 марта) должны дополнительно сдать мазок из носа. Этот этап скрининга организован в аэропорту Управлением здравоохранения Дубая. Кроме того, тестирование пассажиров на наличие признаков COVID-19 будет проводиться при вылете. 

Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в туроператорах, работающих на направлении, в течение последних суток менеджеры компаний были на постоянной связи со своими партнерами-турагентами и разъясняли ситуацию для туристов, в результате чего им удалось избежать массовых отказов от туров. Те люди, чьи вылеты пришлись на 14 и 15 марта, не столкнулись с проблемами при въезде в ОАЭ.

Обсудить новость

Ещё по теме