Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Один из первых уральских туроператоров стал турагентом

В чем причина?

24.08.2018, 14:44

В «Фонде мира» прокомментировали свое решение о выходе из реестра туроператоров. Как рассказала журналистам замгендиректора Наталья Соловьёва, компания не стала продлевать свое членство в «Турпомощи», поскольку ей это больше не выгодно. «Фонд мира» продолжит работать в Екатеринбурге в качестве турагентства.

Известно, что туроператор «Фонд мира» одним из первых на крупном уральском рынке стал заказывать рейсы на зарубежные направления. Начав работу 25 лет назад, компания специализировалась на Италии и Кипре. Однако последние 10 лет их туроператорская деятельность уже была мало заметна, отметил в беседе с корреспондентом TourDom.ru исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его словам, официальный переход «Фонда мира» в турагентский бизнес, который он фактически и вел последние пять лет, был ожидаем и логичен.

Больше горячих голов
Больше горячих голов
Фоторепортаж с церемонии награждения Второго кубка чемпионов по внутреннему туризму
В среду, 22 августа, представители крупнейших турагентских сетей собрались вместе, чтобы узнать, кто стал победителем Второго кубка чемпионов по внутреннему туризму, организованного Национальным туроператором АЛЕАН. Им стал… Но не так быстро, обо всём по порядку.
HotLine.travel

«Я знаю их очень давно, с 1997 года. Думаю, что сейчас они приняли правильное решение, исходя из экономической ситуации на рынке. Тем не менее «Фонд мира» – это бренд в Екатеринбурге, проблем с клиентами у них, скорее всего, не будет», – добавляет член правления ассоциации Елена Шубина.

Отметим, что одновременно с информацией о выходе из реестра туроператора «Фонд мира» стало также известно о добровольном исключении «Веди Тур Элит». В компании объяснили свое решение невозможностью найти нового страховщика и сообщили об уходе в турагентский бизнес. Чтобы на рынке не спутали компанию с туроператором «ВЕДИ ТУРГРУПП», в последнем поспешили известить отрасль о том, что к ним это юрлицо никакого отношения не имеет.

Обсудить новость

Ещё по теме