Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Об инновациях, внутреннем туризме и тревогах агентов

Читайте апрельский выпуск «Горячей линии»

17.04.2014, 17:24

Апрельский номер «Горячей линии. Туризм» уже вышел в свет и немедленно отправился по адресам подписчиков. Обложка номера сразу же задает ритм – с нее буквально вырывается автомобиль, за рулем которого расположился IT-директор компании «Инна Тур» Леонид Пустов. В своем интервью в рубрике «Бизнес» он продвигает ключевую мысль: классический туроперейтинг устарел, на смену ему пришли IT-технологии и динамическое пакетирование.
Тема внедрения в туризм современных технологий нашла отражение и в рубрике «Электрический стул». Эллада и Кирилл Песковы прояснили связь с Clickvoyage и рассказали о возвращении в большой туризм с новым проектом – системой онлайн-бронирования.
Подборка редакционных статей в рубрике «Главный вопрос» посвящена внутреннему рынку России, который оказался в центре внимания туроператоров из-за скачков курса валют и обострения политической ситуации. О том, как крупные международные ТО будут делить направление со старожилами внутреннего рынка, читайте в статье «Наша Раша». А о сложностях, которые подстерегают «новичков» на отечественных курортах, расскажет материал «Оставь надежду, всяк сюда входящий». Ну а последствия кризиса на международной арене в контексте российско-греческого туризма проанализировал в своем интервью Александрос Ангелопулос, вице-президент Aldemar Hotels & SPA.
Конечно же, стоит отметить интервью с президентом «Натали Турс» Владимиром Воробьевым. В центре внимания, разумеется, тревожная реакция розничных партнеров на изменения в работе компании. Заголовок говорит сам за себя – «Предатели или собиратели? О мнимых и истинных целях новой агентской политики «Натали».
В общем, мы постарались, чтобы все материалы номера были посвящены самым актуальным темам и были полезны читателям. Следующий выпуск «Горячки» выйдет уже в мае, когда вовсю стартует летний сезон. Темы можно отслеживать уже сейчас в онлайн-журнале HotLine.travel. Не стесняйтесь, комментируйте, будьте соавторами текстов. А для того чтобы регулярно получать печатную версию, оформляйте подписку на журнал «Горячая линия. Туризм».

Обсудить новость

Ещё по теме