Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«НТК Интурист» закупит минимум шесть самолетов

Но борта собирается использовать только для расширения программ

15.02.2018, 18:58

Туроператор «НТК Интурист» планирует закупить минимум шесть самолетов двух типов, включая широкофюзеляжные воздушные суда. Об этом TourDom.ru сообщил директор по продажам компании Сергей Толчин 15 февраля. Также известно, что поставщик услуг уже определился с авиакомпанией, на базе которой будет создана собственная перевозка. Но пока ее названия не афиширует.

Эксперты объясняют озвученные цифры так: для того чтобы соответствовать нормам Росавиации по количеству резервных судов, их должно быть минимум три. А раз компания планирует приобрести лайнеры двух типов, то меньше шести самолетов она просто не может закупить.

ЗОЖ-туризм: версия Углича
ЗОЖ-туризм: версия Углича
Малый город России решил привлекать туристов моржеванием и мотокроссом
Пожалуй, самый популярный туристический маршрут и бренд России, Золотое кольцо, решено расширить. 14 февраля на заседании в Министерстве культуры в него официально включили город Углич. Власти рассчитывают, что это позволит еще больше увеличить поток туристов.
HotLine.travel

В туроператоре косвенно подтвердили это предположение. И намекнули, что в дальнейшем количество воздушных судов может быть увеличено. Там пояснили, что на данный момент продажи туров на лето ведутся без учета контролируемой перевозки. Перелеты на собственных самолетах будут использованы под расширение программ.

«В дальнейшем баланс привлекаемой и собственной перевозки будет определяться в зависимости от загруженности и расширения ассортимента на каждом из направлений», – сказал Сергей Толчин.

Напомним, ранее сообщалось, что основные объемы перевозки на турецком направлении из Москвы и регионов компания будет осуществлять на крыльях Atlas Global, также планируется сотрудничество с Turkish Airlines, «Ямалом», Azur Air, Red Wings и др. Несмотря на запланированную программу, представитель туроператора уточнил, что не сомневается в востребованности дополнительных собственных бортов. Так как в данный момент одним из основных факторов, ограничивающих продажи «НТК Интурист», является недостаток лайнеров.

Обсудить новость

Ещё по теме