Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новые ограничения стран Балтии не помешают транзиту в Калининград

По решению ожидаются пояснения

07.09.2022, 15:49
Новые ограничения стран Балтии не помешают транзиту в Калининград

Договоренность Литвы, Латвии и Эстонии ограничить въезд россиянам по шенгенским визам никак не отразится на железнодорожном пассажирском транзите в Калининградскую область. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы региона Дмитрий Лысков.

По его словам, эта сфера перевозки прописана в «более серьезных» соглашениях между Россией и Евросоюзом. «Решение стран Прибалтики отгородиться от граждан РФ является крайне странным. Но ж/д транзита, связывающего Калининградскую область с "большой" Россией, они не коснутся», – пояснил Дмитрий Лысков.

Какие авторские экскурсионные программы по Северной столице выбрал турбизнес?
Какие авторские экскурсионные программы по Северной столице выбрал турбизнес?
В конкурсе «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022» определены первые победители
4 и 5 сентября в Санкт-Петербурге в отеле «Амбассадор» состоялось знаковое событие, организованное по инициативе Комитета по развитию туризма города: эксперты туристической отрасли собрались, чтобы дать оценку авторским экскурсионным программам для «Туристической витрины» города в категории «Выбор турбизнеса».
HotLine.travel

Тем не менее еще необходимо получить пояснения, как жителям региона пересекать территорию Литвы по упрощенным проездным документам. По сути, они не являются визами и дают право находиться в стране не более 24 часов.

Впрочем, уже понятно, что цель ввода ограничений – уничтожить турпоток из России. Ведь они распространяются только на обладателей шенгенских виз. 

Многие читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» отмечают, что из-за подобных санкций у них сорвется отдых, так как они планировали путешествие по Европе с въездом именно через Литву и Эстонию. Сейчас это один самых бюджетных вариантов. В итоге из альтернативных способов приемлемыми остаются перелеты через Турцию и Сербию.

Обсудить новость

Ещё по теме