Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новые достопримечательности Дубая: набережная плюс фонтан

Туристам обещано лучшее место для наблюдения за закатом

14.10.2020, 17:38

В Дубае открылся пляж Палм-Уэст-Бич, главная его особенность – благоустроенная набережная протяженностью 1,6 километра. По мнению авторов проекта, место станет отличным дополнением знаменитого искусственного острова Палм-Джумейра и лучшей площадкой для наблюдения заката во всем эмирате. Об этом пишет издание Emaratyah.

На территории Палм-Уэст-Бич оборудованы пешеходная и беговая дорожки с подсветкой в темное время суток, а также парк с несколькими сотнями пальм. Для туристов постепенно начнут открываться ночные клубы, тематические бары и рестораны премиум-класса с видом на море. Например, пляжный бар в балийской тематике Koko Bay уже начал свою работу. В скором времени к нему присоединится еще около десятка заведений. После завершения строительства свои двери распахнут расположенные у пляжа восемь 5-звездочных курортов. В их числе Fairmont The Palm, FIVE Palm Jumeirah Dubai, SOHO Palm Jumeirah, Adagio Aparthotels, Byblos, Hilton Palm Jumeirah и One Palm.

Греция продлила разрешение на въезд для туристов из России
Греция продлила разрешение на въезд для туристов из России
Дайджест туристических новостей вторника, 13 октября
Власти Греции продлили до 25 октября возможность нашим гражданам посещать страну по туристическим визам. Квота остается прежней – не более 500 человек в неделю. Впрочем, как поясняют эксперты, и она не выбирается полностью.
HotLine.travel

Посетителям Палм-Уэст-Бич будет доступен и большой набор водных развлечений: каякинг, виртуальный дайвинг, виндсерфинг, прогулки на морских велосипедах и катамаранах.

На 22 октября в Дубае запланировано открытие еще одной достопримечательности – «Пальмового фонтана». Он претендует на звание самого большого в мире. Как сообщается, площадь объекта покрывает 1300 квадратных метров морской глади. Фонтан способен поднимать поток воды на высоту до 105 метров. «Это будет единственный разноцветный фонтан в Дубае, участвующий в 20 различных шоу, по пять представлений ежедневно с 19:00 до полуночи», – говорится в презентации достопримечательности. Располагается фонтан в акватории Палм-Джумейра рядом с торговым комплексом The Pointe.

Обсудить новость

Ещё по теме