Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Novotel решился на первый резорт-отель в России

Каковы перспективы у международного бренда в сочинских горах?

08.11.2018, 14:37

Гостиница Novotel Resort Красная Поляна откроется на курорте «Горки Город» к 1 декабря. Об этом сообщается в пресс-релизе группы AccorHotels, в которую входит Novotel.

Комплекс рассчитан на 120 номеров и станет первым резорт-отелем французского бренда в России: другие его гостиницы работают в нашей стране в городском формате.

Банковские travel-карты: какую иметь выгоднее
Банковские travel-карты: какую иметь выгоднее
Часть 1. Повелитель миль
Банковская карта – не только удобное средство платежа. Мы уже писали о том, как она помогает вернуть средства за тур, который не состоялся по вине туроператора. Но этот инструмент может быть полезен туристам не только в ситуации неприятных форс-мажоров.
HotLine.travel

Главным преимуществом нового объекта размещения эксперты называют его расположение – в шаговой доступности от подъемников. «Формат ski in / ski out востребован у катальщиков», – поясняют они. С другой стороны, Novotel Resort Красная Поляна – не вновь возводимый объект. Изначально гостиница, построенная к сочинской Олимпиаде, управлялась международной сетью Capella и работала под брендом Solis. Затем она была известна как «Горки Отель 5*». Теперь номерной фонд реновирован и произведен очередной ребрендинг. «Какова будет ценовая и маркетинговая политика, на какую целевую аудиторию намерен ориентироваться Novotel в Красной Поляне, пока неясно. Как раз от этих факторов и зависит успех гостиничной сети на горнолыжном курорте», – полагают наблюдатели. Как и для всех объектов размещения «Горки Город», одной из основных задач станет обеспечение круглогодичной загрузки. Если зимой проблем с заполнением номеров возникнуть не должно, то летом и в межсезонье необходимы дополнительные усилия по привлечению клиентуры. Как полагают представители гостиничного бизнеса, чаще всего краснополянским отельерам для этого приходится снижать цены. Причем зачастую – в разы. Эксперты сомневаются, что Novotel станет активно пользоваться подобными механизмами.

Алексис Деларофф, гендиректор Russian Management Hotel Company – компании, которая управляет Novotel Resort Красная Поляна, прокомментировал профессиональному порталу TourDom.ru, что Novotel будет опираться и на опыт работы своих гостиниц на горнолыжных курортах в других странах. Так, отелю сети во Французских Альпах, по его словам, удается обеспечить хорошую всесезонную загрузку.

При этом, по словам источника, знакомого с ситуацией, в «Горки Город» компании Novotel предлагали много объектов, однако ее руководство повело себя осторожно, решив начать с одного. Такая позиция выглядит вполне логично: прежде чем вкладываться в несколько гостиниц, стоит оценить обстановку изнутри и понять, каковы перспективы расширения в Красной Поляне.

Обсудить новость

Ещё по теме