Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Никто не брошен»: «Пегас» продлевает своим туристам проживание на курортах

Что делать тем, кто не может вылететь в свои города

24.02.2022, 12:05
«Никто не брошен»: «Пегас» продлевает своим туристам проживание на курортах

Гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная сообщила TourDom.ru, что туроператор бесплатно продлевает проживание в отелях для туристов, которые сейчас находятся за рубежом или на курортах России и не могут вернуться домой из-за закрытия ряда аэропортов и ограничения полетов вблизи границы с Украиной. «Никто не брошен, туристы будут проживать в своих отелях до момента, пока авиакомпании совместно с Росавиацией найдут решение для организации альтернативных маршрутов вывоза. Издержки туроператор взял на себя. «Будет правильно, если в этой ситуации хотя бы российские гостиницы сделают скидки или продлят проживание бесплатно», – добавила Анна Подгорная. 

Она также ответила на вопрос о том, какие варианты есть у туристов, которые уже оплатили туры на предстоящие даты и сейчас не знают, как поступить. «Мы предлагаем перенести даты предстоящего путешествия», – рассказала Анна Подгорная. По ее словам, желающих аннулировать туры и забрать деньги немного, так как туристы понимают: возврат будет в рублях и невыгоден из-за резко изменившегося курса.

Ранее TourDom.ru получил аналогичную информацию от ANEX Tour: российские туристы смогут остаться в своих отелях и спокойно дождаться вылета.

Обсудить новость

Ещё по теме