Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Нерадько: Перевозчики ещё не получили разрешения на полёты в Египет

Когда состоятся первые рейсы между Москвой и Каиром?

07.02.2018, 14:21

«Аэрофлот» и EgyptAir ещё не получали разрешения Росавиации на полёты в Египет. Об этом в среду, 7 февраля, рассказал глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

На первый взгляд, эта информация идет вразрез с ранее прозвучавшим заявлением представителя Минавиации Египта о том, что авиакомпании уже получили все необходимые разрешения, но, по словам экспертов, противоречия нет. Руководитель Росавиации подразумевал допуски с российской стороны, тогда как Басем Абдель Карим говорил о разрешениях со стороны египетских авиационных властей.

Туристы вернулись домой на автобусе вместо самолета
Туристы вернулись домой на автобусе вместо самолета
По какой причине туроператор не смог выполнить своих обязательств?
Часто бывает, что чартерные рейсы задерживают или переносят. Иногда добавляют промежуточную посадку, еще реже – меняют самолет на другой вид транспорта. Именно с таким случаем в мае прошлого года столкнулись туристы из Хабаровска – из Вьетнама их привезли не в родной город, а в Благовещенск.
HotLine.travel

Так или иначе дата возобновления регулярных рейсов между столицами России и Египта пока остается неизвестной. В расписании столичного аэропорта Домодедово, откуда планирует вылетать EgyptAir, начало навигации намечено на 20 февраля. Однако билетов в продаже пока нет. Впрочем, по оценкам наблюдателей, эта информация носит, скорее, технический характер и означает, что воздушная гавань готова предоставить соответствующие слоты на указанные даты. Корреспондент TourDom.ru направил перевозчикам запросы с просьбой прояснить ситуацию.

Обсудить новость

Ещё по теме