Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Нелегальным турфирмам в Приморье грозят «разборки» с президентом РФ

Чего ждет туротрасль от Владимира Путина?

06.09.2019, 13:59

Президент России Владимир Путин намерен разобраться с работой нелегальных туристических фирм, принадлежащих китайским бизнесменам, в Приморье. Об этом глава государства заявил в пятницу, 6 сентября, на встрече с общественностью по вопросам развития Дальнего Востока.

Турция за пределами отеля: что почем в Аланье в бархатный сезон
Турция за пределами отеля: что почем в Аланье в бархатный сезон
Одним днем по центру города
Несмотря на то что в Турции туристы редко совершают самостоятельные вылазки из отеля, до ближайшего города всё же стоит добраться. Ведь даже в типичном курортном местечке всегда найдется пара, а то и тройка интересных мест и полезных магазинов, где цены ниже, еда вкуснее и можно сделать фотографии, на которых будут не только море и загорелые ноги.
HotLine.travel

«Чтобы ваши предложения не затерялись, вы, главное, направьте, а всё остальное я сделаю, главное, чтобы до меня дошла эта инициатива», – сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос местного предпринимателя о том, когда власти решат проблему с компаниями, занимающимися приемом китайских туристов. По мнению бизнес-сообщества, фирмы, аффилированныме с партнерами из Поднебесной, фактически демпингуют и ставят представителей российской туротрасли в заведомо проигрышное положение. 

«То есть они являются формально российскими организациями, но через заинтересованных лиц принадлежат китайским предпринимателям, которые финансируют данные компании, гостиничные комплексы и держат низкий профиль качества», – предприниматель.

Как рассказали порталу TourDom эксперты, принимающие китайских туристов в России, сам факт того, что президент обратил внимание на проблему, о которой в турбизнесе говорят уже несколько лет, безусловно, позитивен. Теперь нужно понять, какие шаги предпримет власть для ее решения. Как минимум необходимо подключение федеральных структур для диалога с профессиональным туристическим сообществом. Вкупе с вниманием к проблеме Владимира Путина такой подход станет импульсом, который заставит правительство активизировать чиновников в регионах для решения озвученной проблемы.

Обсудить новость

Ещё по теме