Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Названы самые популярные у россиян отели Кубы

Представители турбизнеса объяснили, почему востребован отдых на острове, и поделились опасениями

31.12.2020, 10:15

Представители туристических компаний поделились c TourDom.ru информацией о самых популярных кубинских отелях, востребованных у туристов из России, и рассказали о ценах на отдых. Напомним, что для посещения доступен только остров Кайо-Коко, въезд на основную территорию пока закрыт. 

На первое место в перечне хитов продаж Орхан Омаров («1001 Тур») поставил отель Pullman Cayo Coco 5*. Мест на Новый год уже нет, но можно вылететь после праздников. Десятидневный тур с отправлением 12 января обойдется в 202 тыс. руб. на двоих. Дешевле стоит отдых в Memories Caribe Beach Resort 4*: чуть более 180 тыс. Наконец, на третью строчку специалист поставил Melia Cayo Coco 5*: отдых с 12 января стоит уже 235 тыс.

За день до Нового года
За день до Нового года
Дайджест туристических новостей за 30 декабря
Перед Новым годом принято подводить итоги, строить планы на будущее, загадывать желания, дарить подарки. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова опередила Владимира Путина c новогодним обращением. Она поздравила всех, назвав уходящий год самым сложным в истории туризма.
HotLine.travel

Информацию дополнил руководитель кубинского направления «Интурист» Василий Яковлев: «Наиболее продаваемый отель – Pullman Cayo Coco 5*, это новый отель, ему пять лет, но уже раскрученный, он дорогой. По статистике хорошо продаются также отели Tryp Cayo Coco 4* (это более бюджетный вариант) и Memories Flamenco Beach Resort 5*. Надо сказать, что совсем дешевых отелей здесь нет,  только “четверки-пятерки”. Отели 3* пока не работают».

Василий Яковлев отметил, что новогодние туры на Кубу распроданы еще неделю назад: спрос хороший благодаря относительно доступным ценам в сравнении с Мальдивами и более комфортному купанию в отличие от Занзибара. Тем не менее Алексан Мкртчян, руководитель сети турагентств «Розовый слон», предупреждает об особенностях сервиса: «Некоторые кубинские отели 5* не дотягивают до европейских, хотя и работают под известными брендами».

Специалисты обеспокоены, что после 10 января спрос на Кубу может снизиться, так как с этой даты вступает в силу правило: для въезда в страну туристы должны предъявить отрицательный ПЦР-тест. Это сдерживающий фактор, так как многие клиенты не хотят сдавать анализы, тратить на это время и деньги. Особенно это чувствуется в регионах, где количество лабораторий ограниченно.

Впрочем, Алексан Мкртчян настроен оптимистично: «Хорошо, что кубинцы о тестах предупредили заранее, за две недели, не так, как турки, – за три дня. Думаю, что тесты людей не смутят, главное – заранее знать об этом, а сдать тест – не проблема».

Обсудить новость

Ещё по теме